Lotto 1905 - Asta Numismatica 84

Russland und Sowjetunion Lot-189 Stück Interessantes Lot russischer Münzen von 1732-1992. Viele unterschiedliche Nominale und Jahrgänge. ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00 EUR
Base d'asta:
1.350,00 EUR

Stato lotto:

Russland und Sowjetunion
Lot-189 Stück Interessantes Lot russischer Münzen von 1732-1992. Viele unterschiedliche Nominale und Jahrgänge. Darunter u.a.: 5 Rubel 1892, 1984, 1988 (4x), 1990, 1991 (3x). 3 Rubel 1988 (2x), 1989 (2x), 1990 (3x), 1991 (3x). Rubel 1897,1925, 1970 (2x), 1977, 1980, 1987 (3x), 1989 (2x), 1990 (12x), 1991, 1992 (Olympische Spiele, 7x). 50 Kopeken 1922, 1924 (3x), 1925. 25 Kopeken 1858. 20 Kopeken 1867, 1906, 1915 (2x), 1924, 1927, 1932 (2x), 1936 (4x), 1952. 15 Kopeken 1907, 1911, 1913, 1923, 1932, 1936, 1939, 1964. 10 Kopeken 1904, 1909, 1932, 1933, 1935, 1936 (2x), 1970. 5 Kopeken 1769, 1879, 1931, 1961. Kopeke 1757, 1870, 1927, 1935, 1936 (2x), 1940, 1972, 1973, 1974, 1976, 1980, 1988. 1 Markka 1866. 50 Penniä 1890 (2x), 1916, 1917 (6x). 25 Penniä 1916 (2x). Kursmünzensätze 1987, 1990, 1991 Sehr schön-Stempelglanz