Lotto 3149 - Asta Numismatica 84

Brandenburg-Preußen Lot-112 Stück Meist Taler des 17./19. Jhd.. Dabei 53 Kleinmünzen, Friedrich Wilhelm - 18 Gröscher 1683. Friedrich ... Leggi tutto
Stima:
1.200,00 EUR
Base d'asta:
1.080,00 EUR

Stato lotto:

Brandenburg-Preußen
Lot-112 Stück Meist Taler des 17./19. Jhd.. Dabei 53 Kleinmünzen, Friedrich Wilhelm - 18 Gröscher 1683. Friedrich III. - 2/3 Taler 1692 LCS. Friedrich II. - 12 Taler. Friedrich Wilhelm - Taler 1792 B, 1793 A. Friedrich Wilhelm III. Taler (10x), Ausbeutetaler (5x). Friedrich Wilhelm IV. Doppeltaler (2x), Taler 1854, Ausbeutetaler (6x), Vereinstaler (4x). Wilhelm Vereinstaler (6x), Ausbeutetaler 1861, Krönungstaler 1861 (3x), Siegestaler 1866 (2x), Siegestaler 1871 (3x) Sehr schön-vorzüglich