Lotto 3161 - Asta Numismatica 84

Hessen-Kassel Lot-43 Stück Interessantes Lot an hessischen Kleinmünzen in sehr guten Erhaltungen. Darunter: Taler (1839), 1/2 Taler ... Leggi tutto
Stima:
450,00 EUR
Base d'asta:
405,00 EUR

Stato lotto:

Hessen-Kassel
Lot-43 Stück Interessantes Lot an hessischen Kleinmünzen in sehr guten Erhaltungen. Darunter: Taler (1839), 1/2 Taler (1819), 1/6 Taler (1833-1856, 5x), 1/24 Taler (1793), 2 Albus (1780), 1/2 Kreuzer (1829, 1830), 1/4 Kreuzer (1825, 1830), 8 Heller (1774), 4 Heller (1815-1830, 8x), 3 Heller (1735-1862, 4x), 2 Heller (1739-1816, 6x), Heller (1736-1859, 10x), Pfennig o.J Sehr schön-Stempelglanz