Lotto 3418 - Asta Numismatica 84

Preußen Lot-89 Stück Wilhelm I. - 5 Mark 1874-1876 (9x). 2 Mark 1876-1880 (9x), Taler 1866 und Krönungstaler 1861 (Hksp). Friedrich III. ... Leggi tutto
Stima:
1.350,00 EUR
Base d'asta:
1.215,00 EUR

Stato lotto:

Preußen
Lot-89 Stück Wilhelm I. - 5 Mark 1874-1876 (9x). 2 Mark 1876-1880 (9x), Taler 1866 und Krönungstaler 1861 (Hksp). Friedrich III. - 2 und 5 Mark 1888. Wilhelm II. - 5 Mark 1891-1914 (27x). 3 Mark 1908-1914 (8x). 3 Mark 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau (2x). 2 Mark 1891-1911 (14x). 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich. 2 Mark (2x) und 3 Mark (3x) 1913 Regierungsjubiläum. 2 Mark (2x) und 3 Mark (6x) 1913 Befreiungskriege Fast sehr schön-vorzüglich