Lotto 505 - Asta Numismatica 86

Schützenmedaillen - Bundesschießen XII. Deutsches Bundesschießen 1897 - Nürnberg Silbermedaille 1897 (Balmberger) Preismedaille. ... Leggi tutto
Stima:
80,00 EUR
Base d'asta:
72,00 EUR

Stato lotto:

Schützenmedaillen - Bundesschießen
XII. Deutsches Bundesschießen 1897 - Nürnberg Silbermedaille 1897 (Balmberger) Preismedaille. Schütze über Wappenschild mit geschulterter Büchse und Zielscheibe / Stadtansicht in Kartusche, darunter Symbole eines Schützenfestes. 40,4 mm, 29,65 g Steulmann XII 2 Slg. Peltzer 1549 Slg. Erlanger 1388 Winz. Randfehler, Kratzer, vorzüglich