Lotto 1068 - Asta Numismatica 86

Russland Alexander I. 1801-1825 Zinnmedaille 1816 (Signatur: A & D. A) Vermählung der Großfürstin von Russland Anna Pawlowna mit ... Leggi tutto
Stima:
200,00 EUR
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Russland
Alexander I. 1801-1825 Zinnmedaille 1816 (Signatur: A & D. A) Vermählung der Großfürstin von Russland Anna Pawlowna mit Wilhelm, Prinzen von Oranien-Nassau. Beider Brustbilder nebeneinander von vorn / Zwei flammende Herzen auf Altar mit Schriftkartusche, daran angelehnt das holländische und das russische Wappen. 41,4 mm, 23,07 g Slg. Wurzbach - Diakov - Vorzüglich-Stempelglanz