Lotto 2597 - Asta Numismatica 86

Leipzig Lot-22 Stück Interessante Sammlung Leipziger Medaillen. Dabei u.a.: Sportmedaillen (Schwimmverein Leipzig Ost 1921, Zielfahrt ... Leggi tutto
Stima:
250,00 EUR
Base d'asta:
225,00 EUR

Stato lotto:

Leipzig
Lot-22 Stück Interessante Sammlung Leipziger Medaillen. Dabei u.a.: Sportmedaillen (Schwimmverein Leipzig Ost 1921, Zielfahrt Leipzig 1928, Reichszielfahrt Leipzig 1932) Reformationsmedaillen mit Darstellung Luthers (4x), Medaillen mit Leipziger Gebäude (Thomaskirche 1898, Tunnel 1865). Dazu Hamburg 5 Mark 1876 und 2 Mark 1906. Unbedingt besichtigen Sehr schön-Stempelglanz