Lotto 4114 - 6. e-live Auction

Orden deutscher Länder Sachsen Erinnerungskreuz/Ehrenkreuz für freiwillige Krankenpflege im Krieg 1914/1917 Verliehen 1914/1917. Bronze ... Leggi tutto
Stima:
80,00 EUR
Base d'asta:
72,00 EUR

Stato lotto:

Orden deutscher Länder Sachsen
Erinnerungskreuz/Ehrenkreuz für freiwillige Krankenpflege im Krieg 1914/1917 Verliehen 1914/1917. Bronze vergoldet. 26,8 mm. Am Band. Dazu die Verleihungsurkunde, ausgestellt am 17. 9.1917 von der Königlich Sächsischen Ordenskanzlei und Schreiben des Amtshauptmanns von Döbeln an die Beliehene vom 25.1.1918 mit Originalbriefumschlag mit Briefmarke OEK 2298 Revers teilweise vergoldet ab, vorzüglich