Lotto 4868 - 6. e-live Auction

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Gregor XIII. 1572-1585 Zinnmedaille 1572 (spätere Prägung) (Signatur: F.P.) Auf die Bartholomäusnacht. ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
81,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Gregor XIII. 1572-1585 Zinnmedaille 1572 (spätere Prägung) (Signatur: F.P.) Auf die Bartholomäusnacht. Brustbild nach links / Victoria mit Schwert und Kreuz vertreibt Hugenotten. 35,1 mm, 13,17 g Spink 697 Kl. Randfehler, vorzüglich