Lotto 4870 - 6. e-live Auction

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Sixtus V. 1585-1590 Bronzemedaille 1587 (unsigniert) Aufstellung der Statuen der Apostel Petrus und ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
81,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Sixtus V. 1585-1590 Bronzemedaille 1587 (unsigniert) Aufstellung der Statuen der Apostel Petrus und Paulus an der Spitze der Trajanssäule und der Säule des Mark Aurel in Rom. Brustbild nach rechts in geistlichem Ornat / Ansicht der Statuen, dazwischen Stern. 33,2 mm, 15,45 g. Suitenmedaille des 18./19. Jahrhunderts Spink 781 Modesti 846 Vorzüglich-prägefrisch