Lotto 4875 - 6. e-live Auction

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Clemens XI. 1700-1721 Bronzemedaille 1701 (unsigniert, von F. de St. Urbain?) Auf Kardinal Giacomo de ... Leggi tutto
Stima:
140,00 EUR
Base d'asta:
126,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Clemens XI. 1700-1721 Bronzemedaille 1701 (unsigniert, von F. de St. Urbain?) Auf Kardinal Giacomo de Angelis (1651-1663), Widmung seines Neffen Johann Philipp. Brustbild Giacomos nach rechts / Brustbild Johann Philipps nach links. 40,8 mm, 31,30 g. Spätere Prägung Slg. Wurzbach 275 Börner 1404 Gelocht (zweifach), vorzüglich