Lotto 4364 - 11. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Bronzemedaille 1928. 1. Atlantik-Westflug der "Bremen". Kopf von Hermann Köhl nach links / Nackter ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

Luft- und Raumfahrt
Bronzemedaille 1928. 1. Atlantik-Westflug der "Bremen". Kopf von Hermann Köhl nach links / Nackter Jüngling auf einem nach links fliegenden Adler. Herstellerpunze am Rand: F. 50 mm, 72,27 g. Dazu: bronzenes Abzeichen o.J. (um 1930) Luftschiff "Graf Zeppelin" seit 1889 Kaiser 936; vgl. 557 (var.) 2 Stück. Vorzüglich