Lotto 4367 - 11. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Aluminium-Werbemünze o.J. (um 1929). Wilhelm Ritter und Co. GmbH Dresden. Über dem Globus Luftschiff nach links / 9 ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Luft- und Raumfahrt
Aluminium-Werbemünze o.J. (um 1929). Wilhelm Ritter und Co. GmbH Dresden. Über dem Globus Luftschiff nach links / 9 Zeilen Schrift. Dazu: Bronzegußmedaille 1924 (Mayer & Wilhelm) - Amerikafahrt des "LZ 126". Brustbild Zeppelin / Merkur hält Luftschiff über Wellen Kaiser 533, 451 2 Stück. Sehr schön-fast vorzüglich