Lotto 5439 - 11. E-live Auction

Württemberg Wilhelm I. 1816-1864 Silbermedaille o.J. (verliehen von 1826 bis 1857) (J. L. Wagner) Preismedaille des Landwirtschaftlichen ... Leggi tutto
Base d'asta:
130,00 EUR

Stato lotto:

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864 Silbermedaille o.J. (verliehen von 1826 bis 1857) (J. L. Wagner) Preismedaille des Landwirtschaftlichen Vereins für technische Leistungen. Kopf des Königs nach rechts / "W" im Schriftkreis, im äußeren Kreis Embleme der Gewerbe und des Handels zwischen Eichen- und Lorbeerzweigen. 40,7 mm, 36,39 g Ebner 403 Klein/Raff 120 a Kl. Randfehler, fast vorzüglich