Lotto 268 - Asta Numismatica 90

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei Osmanje-Orden, 2. Modell Verliehen 1867-1922. Set der 2. Klasse. Anfertigung ... Leggi tutto
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei
Osmanje-Orden, 2. Modell Verliehen 1867-1922. Set der 2. Klasse. Anfertigung bei Godet in Berlin. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Bruststern Revers mit Herstellersignet und 2 seitlichen Fixierhaken. 85 mm. Kleine Emaillefehler auf der Vorderseite eines Kreuzarmes 2 Stück. Vorzüglich