Lotto 556 - Asta Numismatica 90

Schützenmedaillen - Schützenpokale Nürnberg Silberpokal 1897 (Wich) VII. Deutsches Bundesschießen. Pokal in Form eines Turmes, mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Schützenmedaillen - Schützenpokale
Nürnberg Silberpokal 1897 (Wich) VII. Deutsches Bundesschießen. Pokal in Form eines Turmes, mit Stadtansicht, darüber Wappen der bisherigen Austragungsorte. Innen vergoldet. Punze 800. Höhe: 185 mm, Becherdurchmesser: 78 mm, 247,33 g Vorzüglich