Lotto 733 - Asta Numismatica 90

Russland Katharina II. 1762-1796 Silbermedaille 1776 (unsigniert, Loos oder Abramson) Auf den Besuch des Großfürsten Paul von Russland in ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Russland
Katharina II. 1762-1796 Silbermedaille 1776 (unsigniert, Loos oder Abramson) Auf den Besuch des Großfürsten Paul von Russland in Berlin. Vor Portal stehen zwei Genien mit dem Bildnis des Großfürsten / 3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, darunter 4 Zeilen. 42,50 mm, 28,85 g Diakov 173.2 (R) Slg. Marienburg 3202 Slg. Henckel - Olding 694 Sommer A 3 Selten. Sehr schön+