Lotto 806 - Asta Numismatica 90

Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898 (R. Marschall) 50-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach ... Leggi tutto
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898 (R. Marschall) 50-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild nach rechts / Volksmenge begrüßt den in einer Kutsche vorüber fahrenden Kaiser. Randpunze. 29,3 mm, 11,48 g. Dazu: eine Bronzemedaille zu gleichem Anlass (mit Öse) Hauser 970 2 Stück. Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich+