Lotto 816 - Asta Numismatica 90

Allgemeine Lots Lot-ca. 120 Stück Interessantes und zum Teil attraktives Lot an Habsburger und italienischen Kleinmünzen vom Mittelalter ... Leggi tutto
Base d'asta:
750,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-ca. 120 Stück Interessantes und zum Teil attraktives Lot an Habsburger und italienischen Kleinmünzen vom Mittelalter bis zur Neuzeit. Vom BI-Denar bis zum 1/4 Taler. Dabei u.a. Habsburg-1/4 Taler 1740 Hall. (11, bearbeitet). 10 Kreuzer 1632 Hall. 1763. 7 Kreuzer 1773, 1802 A und B. Gröschl 1624 (2x), 1669, 1670, 1691, 1694 (2x), 1695, 1697. 6 Kreuzer 1800 S und B. 3 Kreuzer 1800 S und F. Italien-Otto I. Denar Pavia (11x), Konrad I. BI-Denar Messina (3x). Unbedingt besichtigen Fast sehr schön-vorzüglich