Lotto 207 - 12. E-live Auction

Gartenbau und Landwirtschaft Uelzen Silbermedaille 1895 (unsigniert) Preismedaille des Hannoverschen Obstbauvereins zur Ausstellung in ... Leggi tutto
Base d'asta:
130,00 EUR

Stato lotto:

Gartenbau und Landwirtschaft
Uelzen Silbermedaille 1895 (unsigniert) Preismedaille des Hannoverschen Obstbauvereins zur Ausstellung in Oelzen. Weiblicher Genius steht halb rechts und hält Kranz und Schild zwishen zwei Podesten / Stadtwappen. 35 mm, 16,85 g. Dazu ein weiteres Exemplar in Bronze 2 Stück. Schöne Patina, vorzüglich+ und kl. Flecke, vorzüglich