Lotto 1037 - 12. E-live Auction

Frankreich-Medaillen und Marken Teilemaillierte Silbermedaille 1869 (graviert 1923) (unsigniert) Prämie der pädagogischen Gesellschaft. ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

Frankreich-Medaillen und Marken
Teilemaillierte Silbermedaille 1869 (graviert 1923) (unsigniert) Prämie der pädagogischen Gesellschaft. Nach links sitzende Frauengestalt mit zwei Kränzen, vor ihr aufgehende Sonne, umher emaillierte Umrahmung mit Schrift / 5 Zeilen Schrift, darunter 2 Zeilen Gravur, links Zweige. 30,5 mm, 11,10 g Vorzüglich