Lotto 1396 - 12. E-live Auction

Habsburg Leopold II. 1790-1792 Einseitige Kupfer-Bleimedaille o.J. (19. Jhd.) (unsigniert) Brustbild mit Zopf nach links, geschmückt mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
750,00 EUR

Stato lotto:

Habsburg
Leopold II. 1790-1792 Einseitige Kupfer-Bleimedaille o.J. (19. Jhd.) (unsigniert) Brustbild mit Zopf nach links, geschmückt mit dem Goldenen Vlies u. Orden, darüber P LEOPOLDO INPERATORE. 71x102 mm, 254,71 g Sehr selten. Gelocht, Rv. Leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich