Lotto 1599 - 12. E-live Auction

Anhalt-Bernburg-Harzgerode Wilhelm 1670-1709 Silbermedaille 1693 (Eichler) Die Wiederaufnahme des Bergbaus in Harzgerode. Strahlende Sonne ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Bernburg-Harzgerode
Wilhelm 1670-1709 Silbermedaille 1693 (Eichler) Die Wiederaufnahme des Bergbaus in Harzgerode. Strahlende Sonne über Landschaft mit Dorf, Kirche, Kornfeld und Bäumen, darunter Bergwerk, zu den Seiten zwei Füllhörner mit Kornähren und Münzen / 16 Zeilen Schrift. 47 mm, 32,45 g Mann 842 Müseler 1.3/1 Randfehler, sehr schön