Lotto 1601 - 12. E-live Auction

Anhalt-Orte Köthen Silbermedaille 1887 (unsigniert) Verdienstprämie der anhaltischen Gartenbau-Ausstellung Coethen. Weibliche Gestalt ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Orte Köthen
Silbermedaille 1887 (unsigniert) Verdienstprämie der anhaltischen Gartenbau-Ausstellung Coethen. Weibliche Gestalt mit Füllhorn sitzt nach links und bekränzt einen Putto, zur Seite Schild, darauf Rose / 5 Zeilen Schrift im Früchtekranz. 35,2 mm, 13,12 g Mann - Selten. Randfehler, fast vorzüglich