Lotto 1711 - 12. E-live Auction

Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1905 (Lauer) Auf die Vermählung seines Sohnes, Kronprinz Friedrich Wilhelm, mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1905 (Lauer) Auf die Vermählung seines Sohnes, Kronprinz Friedrich Wilhelm, mit Cäcilie, Tochter des Großherzogs Friedrich Franz III. von Mecklenburg-Schwerin. Beider Brustbilder nebeneinander von vorn / Vor Amboss stehender Amor schmiedet ein Herz, ein weiteres Herz liegt hinter ihm im Feuer. Randpunze: SILBER 0,990. 31,9 mm, 17,81 g Slg. Marienburg 7430/10678 Kl. Kratzer, fast vorzüglich