Lotto 1761 - 12. E-live Auction

Erzgebirge Silbergußmedaille o.J. (W. Milicz) Elias Himmelfahrt. Brustbild des Propheten Elias nach rechts mit phrygischer Mütze, IGNITO ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Erzgebirge
Silbergußmedaille o.J. (W. Milicz) Elias Himmelfahrt. Brustbild des Propheten Elias nach rechts mit phrygischer Mütze, IGNITO PLAVSTRO REGNA DONATA PETIT(= frei: Er strebt mit dem Feuerwagen das verheißene Königreich an) / Die Auffahrt Eliä im Feuerwagen zum Himmel, SCANDENS ECCE DOMOS SVPERAS DIVINVS HELIAS (= Siehe da, der göttliche Elias zu den Himmelshäusern aufsteigend !). 44 mm, 17,26 g Katz 305 Slg. Donebauer 4321 GPH - Slg. Löbbecke 526 Henkelspur, Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich