Lotto 308 - Asta Numismatica 91

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Rumänien Abzeichen der staatlichen Rotkreuz-Gesellschaft 1941 Mit dem Monogramm "E" der ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Rumänien
Abzeichen der staatlichen Rotkreuz-Gesellschaft 1941 Mit dem Monogramm "E" der Königinmutter Elena im Zentrum. Silber vergoldet und Avers emailliert. Revers Nr. 1268 und Hersteller-Marke "MONETARIA NATIONALA". 38 x 38 mm, 11,66 g Avers kl. Kratzer, vorzüglich