<< Lotto 356 - ...   Lotto 358 - DDR-Medaillen ... >>

Lotto 357 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
150,00 EUR

DDR-Medaillen
Silbermedaille (1967-1970) (Münze Berlin) Brandenburger Tor, Staatsoper Berlin, Pergamonaltar in Staatlichen Museen zu Berlin, Moritzburg bei Dresden, das Kronentor des Zwingers in Dresden, Wilhelm Pieck, Lenin und 25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. 40,0 mm, 32,66 g Dazu: Martin Luther in Eisleben. 40,1 mm, 22,84 g 9 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz

Stato lotto: