Lotto 450 - Asta Numismatica 91

Eisengußmedaillen Orte Württemberg Eisengußmedaille 1818 (Wagner) Preismedaille des Landwirtschaftlichen Vereins Württemberg. ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Eisengußmedaillen Orte
Württemberg Eisengußmedaille 1818 (Wagner) Preismedaille des Landwirtschaftlichen Vereins Württemberg. Geflügelter Genius bekränzt sitzende weibliche Gestalt mit Füllhorn neben Gegenständen des Ackerbaus und der Viehzucht, davor zwei Lämmer / Monogramm W im gekrönten Eichenkranz. 40,9 mm, 18,58 g Klein/Raff 102 a Kl. Randfehler, vorzüglich