Lotto 538 - Asta Numismatica 91

Geschenkmedaillen - Kindesliebe Dukatenförmige Goldmedaille o. J. (17. Jhd.) Stehender Jesus, "Lasset die Kindlein zu mir ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Geschenkmedaillen - Kindesliebe
Dukatenförmige Goldmedaille o. J. (17. Jhd.) Stehender Jesus, "Lasset die Kindlein zu mir kommen". / Unter Gottesauge 4 Zeilen Schrift, "Siehe Herr ich und meine Kinder / Wohl dem der Freude an seien Kindern erlebet." 23,3 mm, 3,42 Slg. G.P.H. - GOLD. Leicht gewellt, Av. Kl. Könung, vorzüglich