<< Lotto 1115 - Architektur ...   Lotto 1117 - Architektur ... >>

Lotto 1116 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
80,00 EUR

Architektur auf römischen und griechischen Münzen
Gordianus III. 238-244 Bronze, Nikopolis/Moesia inferior Unter dem Gouverneur Sabinius Modestus. Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts / Viersäuliger Tempel, darin nach links stehende Statue mit Zepterstab SNG Cop. 290 var. SNG ANS 2089 var. Varbanov 4164 var. BMC - 16.06 g. Zentrierungspunkte, sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: