Lotto 1387 - Asta Numismatica 91

Russland Alexander II. 1855-1881 Große Bronzemedaille 1864 (I. Reimers/V. Alexeev) Auf das 100-jährige Bestehen der Akademie der Künste. ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Russland
Alexander II. 1855-1881 Große Bronzemedaille 1864 (I. Reimers/V. Alexeev) Auf das 100-jährige Bestehen der Akademie der Künste. Medaillon mit dem Porträt Alexanders II. nach links, umgeben von den Namen der sieben Präsidenten und 78 Mitgliedern der Akademie / Personifikationen von Architektur, Malerei und Bildhauerei vor Podest mit der Büste Katharinas II. sitzend. 87 mm, 240,54 g Diakov 718.1 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz