Lotto 1522 - Asta Numismatica 91

Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Versilberte Bronzemedaille 1882 (A. Scharff/J. Schwerdtner) Auf die ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Versilberte Bronzemedaille 1882 (A. Scharff/J. Schwerdtner) Auf die österreich-ungarische Industrie- und Landwirtschaftsausstellung in Triest. Allegorische Darstellung für Landwirtschaft, Industrie und Schifffahrt / Bekrönte Kartusche mit dem ovalen Stadtwappen im Lorbeer- und Eichenlaubkranz. 60,5 mm, 71,11 g Hauser 3590 Slg. Wurzbach 8838 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz