Lotto 1622 - Asta Numismatica 91

Magdeburg, Erzbistum Wichmann von Seeburg 1152-1192 Brakteat Hüftbild des Hl. Moritz mit 2 Kreuzkugeln unter Dreipass mit 5 Türmen, SC ... Leggi tutto
Base d'asta:
170,00 EUR

Stato lotto:

Magdeburg, Erzbistum
Wichmann von Seeburg 1152-1192 Brakteat Hüftbild des Hl. Moritz mit 2 Kreuzkugeln unter Dreipass mit 5 Türmen, SC SMAVRITIVS Mehl 252 Berger 1495 Slg. Bonhoff 645 Slg. Hauswaldt 213 Slg. Löbbecke 312 Leschhorn 2804 Slg. Bahrfeldt 2786 Slg. Friedensburg 471 0.98 g. Feine Patina, vorzüglich