Lotto 2665 - Asta Numismatica 91

Leipzig Lot-12 Stück Interessantes Lot von Medaillen und Abzeichen aus verschiedenen Materialien zu diversen Anlässen in Bezug auf die ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Leipzig
Lot-12 Stück Interessantes Lot von Medaillen und Abzeichen aus verschiedenen Materialien zu diversen Anlässen in Bezug auf die Messe-Stadt. Darunter: Verdienstmedaille des Komitee für das Armenkinderfest (1883), VIII. Deutsches Bundesschießen (1884), 50-jähriges Jubiläum der Deutschen Erhebung (o.J., 19. Jh.), Margaretenvolksfest (1912), 100 Jahre Völkerschlacht bei Leipzig (1913), Preismedaille der Schwimmwettkämpfe Wassersportabteilung "Poseidon von 1900" (1924), 175. Jahrestag der Völkerschlacht (1988), Freimaurer (o.J.) sowie 4 Abzeichen von 1929, 1939, 1944 und ein undatiertes aus der NS-Zeit Fast vorzüglich-vorzüglich