Lotto 4270 - Asta Numismatica 93

Sammlung Theobald Seitz - ...
Sammlung Theobald Seitz - ...
Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Mittel-Weimar 1603-1640 Wilhelm und seine Brüder 1626-1641 Dukat 1639, Weimar Auf den Tod ... Leggi tutto
Stima:
1.200,00 EUR
Base d'asta:
1.080,00 EUR

Stato lotto:

Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Mittel-Weimar 1603-1640
Wilhelm und seine Brüder 1626-1641 Dukat 1639, Weimar Auf den Tod seines Sohnes Johann Wilhelm. 9 Zeilen Schrift / Die mit Initialenbändern versehenen Arme der Eltern halten einen zerrissenen Rautenkranz mit den Initialen des Prinzen, darüber strahlender Name Gottes. Laut Koppe Auflagenhöhe: 412 Stück Koppe 261 Slg. Merseburger - Friedberg - GOLD. 3.40 g. Sehr seltenes Exemplar. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der 334. Auktion Dr. Busso Peus, Frankfurt 1993, Los 2414.

Asta Numismatica 93

01 11 2019 14:00 CET

Asta di sala/E-Live - Inizio
01 11 2019 14:30 CET