Lotto 4103 - 14. E-live Auction

Drittes Reich Silbermedaille 1933 (F.W. Hörnlein) Machtergreifung durch Adolf Hitler. Brustbilder Hitlers und Hindenburgs nebeneinander ... Leggi tutto
Stima:
450,00 EUR
Base d'asta:
405,00 EUR

Stato lotto:

Drittes Reich
Silbermedaille 1933 (F.W. Hörnlein) Machtergreifung durch Adolf Hitler. Brustbilder Hitlers und Hindenburgs nebeneinander nach rechts / 3 Zeilen Schrift unter Hakenkreuz. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999. 45,2 mm, 29,71 g. Im Originaletui Colbert/Hyder C 38 A.F.A. 265 Winz. Randfehler, prägefrisch