Lotto 4185 - 14. E-live Auction

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 (Mayer & Wilhelm, Stuttgart) Auf das Kriegsbündnis des Deutschen Reiches mit Österreich-Ungarn. ... Leggi tutto
Stima:
50,00 EUR
Base d'asta:
45,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1914 (Mayer & Wilhelm, Stuttgart) Auf das Kriegsbündnis des Deutschen Reiches mit Österreich-Ungarn. Brustbilder von Wilhelm II. von Preußen und Franz Joseph I. von Österreich-Ungarn nebeneinander nach links / 4 Zeilen Schrift zwischen zwei senkrechten Zweigleisten, oben und unten jeweils ein Eisernes Kreuz. 33,6 mm, 14,74 g Zetzmann 3009 (RRR) Randfehler, vorzüglich-