Lotto 4204 - 14. E-live Auction

Erster Weltkrieg Versilberte Kupfermedaille o.J. (1915) (unsigniert) Luft- und Seekrieg gegen England. Gepanzerte Faust über einem ... Leggi tutto
Stima:
70,00 EUR
Base d'asta:
63,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Versilberte Kupfermedaille o.J. (1915) (unsigniert) Luft- und Seekrieg gegen England. Gepanzerte Faust über einem Ertrinkenden, NIEDER MIT ENGLAND / Luftschiff und U-Boot versenken ein britisches Kriegsschiff, TOD DEM ERBFEIND. 27,9 mm, 9,79 g. Mit Öse Zetzmann - Slg. Joos a.331 Kaiser 430.1 Selten. Versilberung defekt, vorzüglich