Lotto 255 - Asta Numismatica 94

Regimente Vergoldete und aufklappbare Bronzemedaille 1866. Erinnerungsmedaille des 1. Rheinischen Husaren-Regiments König Wilhelms I. ... Leggi tutto
Stima:
200,00 EUR
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Regimente
Vergoldete und aufklappbare Bronzemedaille 1866. Erinnerungsmedaille des 1. Rheinischen Husaren-Regiments König Wilhelms I. LEHMUP um Monogramm / im Oval Nennung der Orte Oberhollabrunn, Sierndorf und Stockerau. Mit kl. Fotografie im Inneren mit der Darstellung eines Generals der Kavallerie in der Uniform eines Ulanen-Regiments. 40 x 28,5 mm, 19,98 g. Mit Originalöse und Ring Schrock - Interessantes und seltenes Exemplar. Vorzüglich