Lotto 424 - Asta Numismatica 94

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 (M. Ziegler/Grünthal) Untergang der S.M.S. "Emden". Brustbild des Kapitäns Karl von ... Leggi tutto
Stima:
80,00 EUR
Base d'asta:
72,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1914 (M. Ziegler/Grünthal) Untergang der S.M.S. "Emden". Brustbild des Kapitäns Karl von Müller halblinks in Uniform / Die "Emden" auf See, unten das Stadtwappen von Emden. Randpunze: SILBER 800. 34,1 mm, 17,57 g Zetzmann 4054 (R) Vorzüglich/Fast prägefrisch