Lotto 758 - Asta Numismatica 94

Abschläge Lot-21 Stück Einseitige Aluminiumabschläge der Aversseiten. 20 Mark - 1966 Leibniz, 1967 Humboldt (Rv. Klebereste), 1986 Marx, ... Leggi tutto
Stima:
1.800,00 EUR
Base d'asta:
1.620,00 EUR

Stato lotto:

Abschläge
Lot-21 Stück Einseitige Aluminiumabschläge der Aversseiten. 20 Mark - 1966 Leibniz, 1967 Humboldt (Rv. Klebereste), 1986 Marx, 1969 Goethe, 1970 Engels, 1971 Liebknecht/Luxemburg, 1972 Cranach. 10 Mark - 1966 Schinkel, 1967 Kollwitz, 1968 Gutenberg, 1969 Böttger, 1970 Beethoven, 1971 Dürer, 1972 Heine, 1975 Schweitzer. 5 Mark - 1968 Koch, 1969 Hertz (Rv. Klebereste), 1970 Röntgen, 1971 Kepler, 1972 Brahms und 1973 Lilienthal. Im dekorativem Holzetui Selten. Vorzüglich-Stempelglanz