Lotto 803 - Asta Numismatica 94

Allgemeine Lots Lot-21 Stück Interessantes Konvolut antiker Münzen vom Barbaricum bis zum Ende des römischen Imperiums. Dabei u.a.: ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
270,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-21 Stück Interessantes Konvolut antiker Münzen vom Barbaricum bis zum Ende des römischen Imperiums. Dabei u.a.: Carnutes Bronze 1. Jhd. v. Chr., Antiochia/Syria Bronze 1. Jhd. Dyrrhachium/Illyria-Drachme, Parthien-Bronze. Rom Republik-Balbus Denar. Rom-Kaiserzeit-Denare von Lucilla, Faustina I., Julia Domna, Geta, Julia Maesa, Julia Mamaea, Elagabalus. Antoniniane von Otacilia Severa, Herennia Etruscilla und Salonina Sehr schön-vorzüglich