Lotto 2338 - Asta Numismatica 94

Lotto 2338

Colonie
Medaillen und Abzeichen Bronzemedaille 1904 (Oertel) Landwirtschaftliche Ausstellung Daressalam. Brustbild Wilhelms II. mit Tropenhelm ... Leggi tutto
Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
135,00 EUR

Stato lotto:

Medaillen und Abzeichen
Bronzemedaille 1904 (Oertel) Landwirtschaftliche Ausstellung Daressalam. Brustbild Wilhelms II. mit Tropenhelm nach links / Weibliche Gestalt mit Zweig an Baum gelehnt, rechts Schrift. 34,8 mm, 15,10 g Slg. Grönegreß - Selten. Randfehler, sehr schön-vorzüglich