Lotto 4491 - 15. E-live Auction

Parther Reich der Arsakiden Drachmen. Sinatruces 77-70 v. Chr.-Drachme. Brustbild mit Tiara nach links / Arsakes sitzt mit Bogen nach ... Leggi tutto
Stima:
120,00 EUR
Base d'asta:
108,00 EUR

Stato lotto:

Parther Reich der Arsakiden
Drachmen. Sinatruces 77-70 v. Chr.-Drachme. Brustbild mit Tiara nach links / Arsakes sitzt mit Bogen nach rechts. 3,92 g. Mithridates III. 58-53 v. Chr.-Drachme. Brustbild nach links / Arsakes sitzt mit bogen nach rechts. 3,99 g. Artabanos II. 10-28. Drachme. Kopf nach links / Arsakes sitzt mit Bogen nach rechts. 3,52 g. Osroes II. 190.-Drachme. Brustbild mit Tiara nach links / Arsakes sitzt mit Bogen nach rechts. 3,48 g Sellwood 29, 41.8, 63,6, 85.1 4 Stück. Sehr schön-vorzüglich