Lotto 4203 - 16. E-live Auction

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1917 (G. Devreese) Neben einem sterbenden Soldaten kniet eine Frau, ihre Rechte hebt sie mit Aufforderung ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
81,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1917 (G. Devreese) Neben einem sterbenden Soldaten kniet eine Frau, ihre Rechte hebt sie mit Aufforderung zum weiteren Kampf, ein vor ihr schreitender Soldat folgt ihrem Befehl / Gefallener, aufgebahrt auf einem Quader, darüber 5 Zeilen Schrift. Randpunze: J. [J]ONSON. 90,6 mm, 197,82 g Selten. Vorzüglich