Lotto 4604 - 16. E-live Auction

Akademien, Schulen, Universitäten Lot-105 Stück Lebenswerk eines Sammlers. Interessantes Konvolut von Medaillen des 19.-21. Jhd. aus ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00 EUR
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten
Lot-105 Stück Lebenswerk eines Sammlers. Interessantes Konvolut von Medaillen des 19.-21. Jhd. aus Silber (45 Stück), unedlen Metallen und Porzellan. Darunter deutschsprachige Universitäten (z.B. Basel, Bayreuth, Berlin, Bochum, Bonn, Dresden, Edinburgh, Halle, Hannover, Heidelberg, Ingolstadt, Karlsruhe, Köln, Leipzig, Lille, Erfurt, Essen, Frankfurt, Freiberg, Freiburg, Giessen, Göttingen, Greifswald, Passau, Stuttgart, Tübingen, Wien, Wuppertal, Würzburg), Universitäten aus dem osteuropäischen Raum (Bratislava, Breslau, Kosice, Königsberg, Krakow, Lodsz, Moskau, Poznan, Prag), der USA und dem lateinamerikanischen Raum (Coimbra). Sowie 3 Mark 1911 Universität Breslau. Unbedingt besichtigen Vorzüglich-Polierte Platte