Lotto 5273 - 16. E-live Auction

Dresden Versilberte Zinkmedaille 1896 (Glaser & Sohn) Erinnerungsmedaille an die "Alte Stadt Ausstellung". Stadtansicht mit ... Leggi tutto
Stima:
25,00 EUR
Base d'asta:
23,00 EUR

Stato lotto:

Dresden
Versilberte Zinkmedaille 1896 (Glaser & Sohn) Erinnerungsmedaille an die "Alte Stadt Ausstellung". Stadtansicht mit Stadtmauer / 4 Zeilen Schrift. Ohne Randschrift. 35,8 mm, 14,24 g. Mit Originalöse Gebauer -, vgl. 1896.21 (Aluminium) Min. korrodiert, vorzüglich-Stempelglanz