Lotto 151 - Asta Numismatica 96

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Auszeichnungen der FDJ und der Pionierorganisation Ernst Thälmann Berufswettbewerb Verliehen ... Leggi tutto
Stima:
60,00 EUR
Base d'asta:
54,00 EUR

Stato lotto:

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Auszeichnungen der FDJ und der Pionierorganisation Ernst Thälmann
Berufswettbewerb Verliehen 1951. Medaille aus Aluminium, bronziert. 35,3 mm, 6,8 g. Mit Öse und Spange mit rotem Band und Auflage "1951" aus Eisen Bartel - Selten. Sehr schön-vorzüglich