Lotto 158 - Asta Numismatica 96

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Konvolute Konvolut über 14 Stück Dabei u.a.: Banner der Arbeit (B. 8 g, h). Medaille für ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
270,00 EUR

Stato lotto:

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Konvolute
Konvolut über 14 Stück Dabei u.a.: Banner der Arbeit (B. 8 g, h). Medaille für Teilnahme an den bewaffneten Kämpfen der Arbeiterklasse (B. 164 c, 165 b). Brigade der sozialistischen Arbeit (B. 74 b)Lessing-Medaille (B. 787 f). Deutsche Friedensmedaille (B. 143 c, 144 c). Erwin-Baur-Medaille (B. 1223). Fritz-Heckert-Medaille mit Silberpunze (B. 4 a). NDPD-Medaille für hervorragende Verdienste (B. 575). Plakette aus Meißner Porzellan, gefasst und mit Kette (B. 151). Konsum-Genossenschaft, Ehrennadel (B. 924 b). SDAG Wismut (B. 4712 l) Vorzüglich